Сергей Меликов посетил Республиканский сборный пункт для призывников

 

Глава Дагестана посетил Республиканский сборный пункт для призывников

25 марта глава Дагестана Сергей Меликов посетил Республиканский сборный пункт в преддверии весенней призывной кампании. В России она начнётся 1 апреля и продлится до 15 июля.

В сопровождении военного комиссара республики Дайтбега Мустафаева и вице-премьера Рамазана Джафарова глава республики осмотрел помещения режимного объекта и пообщался с сотрудниками.

Обход начался с медицинского пункта и комплекса регистрации биометрических данных. Здесь призывники проходят первичную проверку состояния здоровья и получают персональную электронную карту. Сотрудники рассказали, что проблем с тестами, аппаратами термотерапии и другим необходимым оборудованием нет.

Затем Сергей Меликов осмотрел продовольственно-вещевой склад, где убывающим на службу выдаётся обмундирование. В запасе имеется достаточно военной формы для оснащения всех призывников, сообщили на месте. Глава республики также посетил центр военно-врачебной экспертизы, где пообщался с врачами. Руководитель региона проверил состояние спального расположения и штаба сборного пункта.

В настоящее время проходит подготовка к призывной кампании. В республиканский сборный пункт с 1 апреля будут доставляться молодые люди, подлежащие призыву, из всех городов и районов республики. Из сборного пункта они отправятся для прохождения срочной службы в действующие воинские части на территории субъектов России, кроме новых регионов. Участие новобранцев в СВО исключено!