Сергей Меликов выслушал каспийчан, проживающих в аварийных общежитиях

Сергей Меликов в минувшую субботу в Каспийске встретился с жителями аварийных общежитий, и лично ознакомился с условиями их проживания.

После глава республики в здании Правительства совещание с участием главы кабмина РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова, министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Артура Сулейманова, главы Каспийска Бориса Гонцова, инициативной группы из числа жильцов и их юриста Альбины Абдулкеримовой провел совещание, на котором обсудили ряд вопросов по данной ситуации.

Следует напомним, что в начале марта по его поручению Абдулмуслим Абдулмуслимов встречался с жильцами аварийных общежитий.

На встрече с жильцами в этот раз Сергей Меликов отметил, что их домами власти республики занимаются с 2021 года. Проведено обследование общежитий и решено, что капитальным ремонтом ничем не поможет зданиям. После ряда необходимых процедур, власти получили досрочное проведение второго этапа программы переселения. Старые здания общежитий будут включены в нее.

Глава региона подчеркнул, что все этапы работ будут проведены с учетом пожеланий жильцов, согласовав вместе реальные возможности республики и города.

В свою очередь, жильцы аварийных домов тоже рассказали главе республики, что опасаются столкнуться с недобросовестным застройщиком и остаться без крыши над головой.

На это Сергей Меликов ответил, что отбор застройщиков будет тщательный, и поручил профильному министру обратить на это особое внимание.

По поручению главы Дагестана будет создана рабочая группа под руководством председателя Правительства РД. В неё войдут руководители органов власти и сами жильцы.

Подробнее по ссылке: https://glava.e-dag.ru/press/331/