В Дагестане в рамках нацпроекта отремонтировали более 60 объектов здравоохранения

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов накануне провел встречу с коллективом министерства здравоохранения Республики Дагестан.
Открывая встречу, премьер-министр отметил, что аналогичные встречи будут организованы в каждом органе исполнительной власти республики и проводятся они с целью подведения итогов прошлого года, постановки задач на 2023 год, а также детального изучения текущих проблем в отраслях.

Переходя к повестке мероприятия, глава кабмина отметил положительные результаты работы министерства в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», объем финансирования которого в 2022 году составил 4,8 млрд рублей.

В частности, по словам Абдулмуслимова, в регионе ведется работа над совершенствованием системы оплаты труда работников здравоохранения, вводятся в эксплуатацию новые объекты и укрепляется материально-техническая база действующих медицинских организаций, развиваются передвижные формы оказания медицинской помощи сельскому населению, совершенствуется система лекарственного обеспечения и т.д.

«Многое сделано и делается. В рамках соответствующего национального проекта на развитие здравоохранения республики в 2022 году направлено 4,8 млрд рублей. В прошлом году были построены 3 ФАПа и 1 врачебная амбулатория, отремонтировано порядка 60 объектов здравоохранения, приобретен 91 автомобиль для медицинских организаций, а также сотни единиц медицинского оборудования.

Кроме того, 442 тыс. человек прошли диспансеризацию, более 1 млн 430 тыс. человек привито против сезонного гриппа. По программе «Земский доктор» в сельские медицинские организации в 2022 году направлены 165 врачей и 25 фельдшера», — констатировал он.

Подробнее по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/bolee-60-ob-ektov-zdravookhraneniya-otremontirovali-v-2022-godu-v-ramkakh-natsproekta.html