Минтруд Дагестана в 2022 году заключил около 7 тыс. соцконтрактов с малоимущими жителями

В министерстве труда и социального развития региона в среду, 11 января , состоялось знакомство Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова с коллективом ведомства.
Премьер-министр в вступительной речи отметил, что целью визита является оценить деятельность министерства за прошлый год и обозначить новые цели на текущий год.

«Наша сегодняшняя встреча прежде всего приурочена к знакомству с коллективом, мы хотим узнать с какими проблемами в организации и управлении вы сталкиваетесь и как вы видите их решение. Ваше министерство является одним из ключевых. От грамотной и слаженной организации вашей работы зависят судьбы практически всего населения республики. Более 40 млрд. рублей было выделено ведомству на предоставление различных социальных выплат и пособий, которые сказались на повышении уровня доходов малоимущих семей, и, соответственно на снижении уровня бедности», — сказал он.

Подробнее по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/okolo-7-tys-sotsialnykh-kontraktov-s-maloimushchimi-zhitelyami-respubliki-zaklyuchil-mintrud-dagestana-v-2022-godu.html