В Лакском районе в День семьи, любви и верности, двум семьям вручили почётные грамоты

Глава района Юсуп Магомедов лично поздравил семьи и вручил почётные грамоты. Отметим, что грамоты выручаются супругам, зарегистрировавшим брак не менее 25-ти лет назад, и получившие известность среди сограждан крепкостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Именно такими и считаются в районе Курбанмагомед Магадович и его супруга Магижамал Валиевна, а также Мамма Омариевичи Людмила Мухтаровна из селения Хури.

Семья Ванатиевых вместе уже 57 лет. Курбанмагомед Магадович и его супруга Магижамал Валиевна вырастили и воспитали четверых детей. Все дети, получив образование, нашли свое место в жизни и трудятся в разных сферах деятельности. В настоящее время Курбанмагомед и Магижамал воспитывают одиннадцать внуков и четырех правнуков.

Образцовая семья Маммаевых 34 года прожили вместе в мире и согласии.

Мамма и Людмила являются прекрасными родителями, они вырастили и направили на правильный путь троих детей. Они воспитали детей на своем примере: доброты, порядочности, уважения к старшим, ответственности за дело, которое им поручено. Все дети нашли свое место в жизни. Сын Заур Маммаев является военнослужащим и участвует в специальной военной операции на Украине. Мамма и Людмила воспитывают сегодня четверых внуков.

Юсуп Магомедов выразил благодарность родителям за воспитание достойного сына и выразил надежду, что Заур приедет после исполнения своего долга здоровым и невредимым. Он также выразил готовность руководства района оказать помощь семьям участников спецоперации.