За последние сутки в Дагестане скончалось 16 человек с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции

[dropcap]З[/dropcap]а последние сутки в республике скончалось ещё 16 человек с подтверждённым диагнозом COVID -19. Количество госпитализаций за сутки превысило 500 человек.

Как сообщили в Минздраве РД, в связи с быстрым ростом числа заболевших, ведомством в срочном порядке разворачиваются дополнительные койки для лечения больных.
На сегодняшний день в республике перепрофилировано 6 305 коек. На лечении в стационарах находится более 5 тыс пациентов с подтверждённым COVID-19 и внебольничной пневмонией.
2388 заболевших со средней и лёгкой формой течения болезни получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях.

[dropcap]С[/dropcap]тоит напомнить о необходимости носить маски и соблюдать дистанцию в общественных местах, что позволит снизить риски заражения от окружающих.
Нужно помнить чаще мыть руки и пользоваться антисептиками.

В республике продолжается массовая вакцинация против коронавирусной инфекции. Сделать прививку можно в поликлинике по месту прикрепления или воспользоваться услугами мобильных пунктов вакцинации.

Стоит напомнить, что записаться на прививку от коронавирусной инфекции можно на портале Госуслуг, по телефону 122 или в ближайшей поликлинике.