В Новолакском районе предпринимателей призвали сделать прививку.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией продолжает оставаться на высоком уровне. Самый эффективный способ защитить себя и своих близких – это вакцинация.

В рамках исполнения Постановления руководителя Роспотребнадзора в Новолакском районе по инициативе администрации района провели рейдовое мероприятие. В ходе мероприятия были охвачены работники сферы торговли, транспорта, общепита, такси, салонов красоты, фитнес – клубов. Они уведомляли предпринимателей о необходимости пройти обязательную вакцинацию до 9 августа.

По поручению главы района Магомед — Гаджи Айдиева комиссия в составе его заместителя Султана Хамзатова, заместителя заведующего отделом экономики райадминистрации Бирлиянт Курбановой и сотрудниками ОМВД провели разъяснительную беседу .

Члены Комиссии объяснили предпринимателям о необходимости проведения прививок по эпидемическим показаниям и лицам, работающим у них на основании трудового договора. Прививки должны быть сделаны до 9 августа.

В случае отказа или уклонения от проведения вакцинации деятельность ИП и юридических лиц будет приостановлена. В этот день Комиссия посетила 23 предпринимателя, 9 из которых уже прошли вакцинацию.