Сергей Меликов отметил ухудшение ситуации с коронавирусом

На совещании, посвященном работе ЦУР, врио Главы РД Сергей Меликов констатировал, что ситуация с COVID-19 в Дагестане не улучшается, не меняется в лучшую сторону и призвал всех делать все для недопущения распространения данной инфекции.

«Только по Махачкале ежедневно госпитализируются 300 больных. В других районах у нас есть предпосылки, которые позволяют сделать вывод о том, что динамика стабильна. Но то, что с районов везут в столицу и крупные города, не можем не констатировать», – сказал глава региона.

Было также отмечено, что все еще выявляют открытые развлекательные комплексы и банкетные залы. Так, с 7 по 11 июля было выявлено, что 7 банкетных залов полноценно работали и проводили культурно-массовые мероприятия.

Руководитель республики потребовал усилить работу по пресечению деятельности развлекательных комплексов и банкетных залов, которые не выполняют требования Роспотребнадзора и становятся рассадниками болезни. Меликов также отметил, что преодолеть пандемию в регионе можно с помощью вакцинации и призвал дагестанцев принять активное участие в вакцинации. Кроме того, Меликов заявил, что вакцины поступают в регион своевременно.

По его словам, всего поступило 213 тысяч доз вакцины, около 192 тысяч человек вакцинированы.
Напоминаем, что в республике открыто 87 стационарных и 47 мобильных пунктов вакцинации.