За неполный месяц на пульт диспетчерской от горожан поступило 64080 звонков и обращений

Накануне руководители и специалисты профильных подразделений администрации города Махачкала встретились с представителями республиканских СМИ для разъяснения ситуации с обеспечением качественного обслуживания населения, которая сложилась в последнее время в связи с отключениями электроэнергии в городе.

Как было отмечено на встрече, администрация города делает все, что в их компетенции для того, что бы обеспечить горожан качественными услугами. Так же было отмечено, что в данной ситуации необходимо участие и самого населения города в требовании качественного обслуживания от поставщиков услуг. Люди должны знать, куда обращаться во время отключения электроэнергии и должны знать, куда подать жалобы в случае, когда не реагируют на их требования.

За неполный месяц, с 15 июня по 12 июля, на пульт диспетчерской от жителей столицы поступило, и было обработано 35 479 звонков.
29601 обращение поступило через систему 112. Из общего числа звонков 23 786 было из-за перебоев в энергоснабжении.

По перебоям в подаче холодной воды было принято и обработано 4949 обращений. Причина отсутствия воды во многих местах тоже была связана с отключениями электричества.
Специалисты руководства города отметили, что основной целью фиксации всех этих правонарушений является принуждение гарантирующего поставщика к качественному предоставлению услуг жителям города.