«Единая Россия» выдвинула инициативу организовать отдых в оздоровительных лагерях для детей медработников, работающих в «красных зонах»

Секретарь генерального совета политической партии «Единая Россия» Андрей Турчак во время встречи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым выдвинул инициативу организовать отдых в оздоровительных лагерях для детей медиков, работающих в «красных зонах» в ковид-госпиталях, а также для детей из семей, оказавшихся в зонах чрезвычайных ситуаций.

Об этом пишет «Комсомольская правда». Данная программа позволит организовать отдых для более чем 11 тысяч детей, при этом загрузить детские здравницы Крыма и Кубани.

Как отметил Андрей Турчак в беседе с главой региона, должны быть предусмотрены специальные квоты и по линии Минздрава, и по линии Министерства просвещения.
В прошлом году «Единая Россия» разработала и направила в Правительство РФ аналогичную программу. Благодаря инициативе единороссов прошлым летом в оздоровительных лагерях отдохнули более тысячи детей врачей, работавших в «красных зонах» ковид-центров.
В текущем году единороссы предлагают расширить программу и включить в нее детей из регионов, оказавшихся в зонах ЧС, например, пострадавших от наводнений.
Андрей Турчак напомнил, что пока в детских лагерях действуют отграничения по загрузке, однако по мере их снятия можно будет отправлять детей на отдых.

— Сейчас идет ограничение по загрузке лагерей. Мы могли бы по мере снятия ограничений закрывать эти объемы для детей врачей и тех семей, которые оказались в зонах ЧС. Нужно провести работы и по изменению нормативных актов, и федерального законодательства. По линии фракции «Единой России» в Госдуме и Совета Федерации готовы претворить эту инициативу в жизнь, — подчеркнул секретарь генсовета партии.

Андрей Турчак также сообщил, что провел встречу с волонтерами, которые помогали ликвидировать последствия наводнения в Краснодарском крае.