Всероссийская акция «Слава врачам и ученым» стартовала в Дагестане

В рамках Всероссийской акции «Слава врачам и ученым», старт который проходит в Дагестане второй год подряд, в республиканский научно-оздоровительный комплекс «Журавли» прибыла на реабилитацию первая смена медработников и ученых, которые работают в «красной зоне» в разных субъектах России.

Об этом сообщает сетевое издание МИРМОЛ.

В открытии акции приняли участие вице-премьер РД Мурад Казиев, министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева, главный врач Городской клинической больницы № 1 города Махачкалы Хаджимурад Малаев, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД – начальник Управления делами Текрар Ахмедов, Первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов и другие.

Поздравляя медработников с началом первой смены, Мурад Казиев отметил, что врачам, которые боролись и продолжают бороться за жизни людей в сложных эпидемиологических условиях необходима реабилитация.

Приветствуя гостей и коллег Татьяна Беляева подчеркнула, что в этом году к врачам, которые проходят реабилитацию, присоединились ученые.
«Мы без науки ничего не значим, с этим мы столкнулись в прошлом году, когда во время пандемии не знали, как лечить, и именно они помогли нам, направляя нас на то, что мы должны делать, спасая жизни людей, — сказала министр
Перед гостями выступили народные артисты Дагестана. В завершении мероприятия был дан торжественный ужин.