Роспотребнадзор предложил усилить ограничительные меры в Дагестане

По поводу предложения Роспотребнадзора усилить ограничительные меры в Дагестане Редактор республиканской газеты «Рутульские новости» Магомедов Байрамбек Бейдуллаевич отметил, что он полностью поддерживает принятые Врио Главы РД Сергеем Меликовым новые ограничительные меры против распространения в Дагестане Covid-19.
«Врио Главы РД Сергей Меликов поддержал все новые ограничительные меры, предложенные Роспотребнадзора.
На последнем заседании Оперативного штаба РД в связи с ухудшением эпидемической ситуации в республике, из-за резкого увеличения числа умерших и заразившихся от КОВИД-19, руководитель органов Роспотребнадзора по РД Николай Павлов предложил ужесточить меры противодействия распространению вируса.
Усилены меры и контроль за соблюдением масочного режима и соблюдением всего перечня необходимых, важных профилактических мер в общественных местах. Обговорено ужесточение ранее имеющихся ограничений во всех сферах деятельности граждан, где только возможен контакт меж собою, где возникает благоприятная среда для передачи, заражения друг от друга вирусом. Это и массовые мероприятия, и места общественного питания, и общественного питания, и работа развлекательных центров и иных досуговых заведений, в числе которых – и детские.
Приостановлено посещение гражданами религиозных организаций (исключение — только для самих священнослужителей); дистанционно будут проводиться собрания, совещания, конференции посредством сетей связи общего пользования, видеоконференцсвязи; до 31 июля 2021 г. продлен режима самоизоляции гражданам в возрасте 65 лет и выше …
Даны указания и на соблюдение жестких мер безопасности в работе медицинских организаций региона. В их числе — маршрутизация больных Covid-19, подозрительных, контактных с больными, больных внебольничными пневмониями нековидной этиологии, с целью исключить риски возникновения внутрибольничных инфекционных очагов …
Внимательно вникая в перечень дополнительных мер, предложенных на оперативном совещании республиканского штаба, и которые незамедлительно были подержаны Врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым, нужно оставаться только довольным тем, что органы власти республики слаженно стоят на нашей защите от коронавируса.
Мы должны полностью поддержать и приветствовать их принятие. И тут первой нашей помощью уполномоченным госорганам в борьбе с Ковид-19 будет строгое соблюдение нами самими мер безопасности.