Коллегия республиканского Управления Роспотребнадзора подвела итоги деятельности за полугодие

Накануне, 23 июля, в Махачкале прошло заседание коллегии Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Дагестан», участниками которого стали руководители ТО Управления и главные врачи филиалов ФБУЗ центров гигиены и эпидемиологии.

Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РД. Оно было посвящено итогам работы в первом полугодии 2021 года и задачам по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия на территории региона
Докладчики подчеркнули, что деятельность Управления Роспотребнадзора по Дагестану за последние 6 месяцев текущего года была достаточно напряжённой в связи с исполнением закреплённых полномочий реализации комплекса мер по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории региона, в том числе по своевременному выявлению и изоляции людей с подтверждены м тестом на COVID– 19, а также введение ограничительных мероприятий, включая режим самоизоляции. Как и прежде, одним из приоритетных направлений деятельности Управления Роспотребнадзора по региону , остаётся санитарно-карантинный контроль на пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации. 
Подробнее– на сайте Управления Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан.