Участники «Территории смыслов» Алигаджи Магомедов и Гамид Гамидов из Дагестана стали победителями грантового конкурса на третьей смене

На Всероссийском форуме «Территория смыслов» завершилась третья смена «Работать в России».

[dropcap]Н[/dropcap]а форуме для участников очного формата с 24 по 26 июля был проведен Всероссийский конкурс молодежных проектов.
Участниками смены стали порядка 1000 человек: 350 молодых людей находились на территории форума, а 650 подключились к нему онлайн через платформу «Россия — страна возможностей».

Для участников очного формата с 24 по 26 июля на форуме был проведен Всероссийский конкурс молодежных проектов. Победителями конкурса стали 16 проектов на общую сумму 8 135 000 рублей. В числе победителей – дагестанцы Алигаджи Магомедов и Гамид Гамидов.

[dropcap]П[/dropcap]роект студента электромеханического колледжа Алигаджи Магомедова «Эпицентр спортивного мастерства» направлен на создание условий, позволяющих молодежи, которая проживает в сельской местности, заниматься футболом. На его реализацию выделено 1 100 000 рублей.

«Являясь студентом электромеханического колледжа, мне посчастливилось поучаствовать в профильной смене форума, где каждый участник смог пройти насыщенную образовательную программу от лучших модераторов и спикеров страны», — рассказал об участии в форуме Магомедов.

Другой грантообладатель – Гамид Гамидов из Кизляра получил на реализацию своего проекта «Вектор добра» 400 000 рублей. В рамках его проекта будут созданы условия для развития добровольческого движения в муниципальных районах Дагестана. Планируется, что «Вектор добра» охватит 300 учащихся, которые будут бороться за звание лучшей добровольческой команды Северного территориального округа РД.

«Проект мой представляет собой интерактивное пространство игрового формата, которое предусматривает 12 основных и 1 заключительный этап, включающие в себя акции и мероприятия по основным направлениям волонтерской деятельности. Что касается самого форума, то мне все очень понравилось. Открыл много нового, встретил огромное количество креативных, умных и талантливых людей с высоким потенциалом.

[dropcap]М[/dropcap]огу с уверенностью заявить, что в Кизляр я возвращаюсь совсем другим человеком», — поделился Гамидов.
Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия — страна возможностей», образовательный партнер — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».