Сергей Меликов посетил птицефабрику в Хасавюртовском районе

В рамках рабочей поездки в Хасавюртовский район врио Главы Республики Сергей Меликов посетил село Ботаюрт, где осмотрел птицефабрику «Батыр- Бройлер».

Это высокотехнологичное производство. В год здесь перерабатывают более 4 тысяч тонн мяса. Это единственный проект в России по промышленному выращиванию на выкупе птицы французской селекции. Особенностью проекта является то, что птица выращивается в естественных условиях 90 дней и питается живым зерном.

Продукт данного предприятия под брендом «Реал Чикен» успешно продается предприятиям торговли и общественного питания Москвы. Владелец птицефабрики Аштар  Батыров рассказал  о проблемах предприятия, связанных с частым отключением электроэнергии.

Он также указал на необходимость асфальтирования дороги до птицефабрики. Это участок дороги, протяженностью 500 метров. На сегодня ассортимент продукции предприятия составляет более 70 наименований. На предприятии работают более 100 человек, средняя зарплата которых составляет 21 тысяч рублей.  Для тех, кто здесь работает, созданы все необходимые условия.

   Андриана Абдуллаева.