Сергей Меликов подвёл итоги рабочей поездки в Тарумовский и Хасавюртовский районы

16 июля Врио Главы РД Сергей Меликов побывал в Тарумовском и Хасавюртовском районах.

Рассказывая об итогах пребывания в двух северных районах, руководитель региона отметил потенциал этих муниципалитетов для развития всей республики.

Сергей Меликов, касательно Тарумовского района, отметил Широкольский рыбокомбинат, который, по его мнению, является достоянием не только этого района и Дагестана, но и всей страны, и его надо развивать.

В Хасавюртовском районе глава республики отметил приоритетным  птицефабрику «Батыр – Бройлер», который работает на современном оборудовании и выпускает продукцию европейского уровня. По словам Сергея Меликова, он даже не мог представить, что такое предприятие существует в Дагестане.

Сергей Меликов также отметил позитивные изменения в селе Эндирей, где сдают новую школу, построенный нашим застройщиком качественно и в срок.

Руководитель республики отметил также наличие проблемных вопросов. К примеру, упомянутый нами Широкольский рыбокомбинат необходимо обеспечивать большим количеством воды, для достижения более высоких результатов в работе. «Во всех муниципалитетах встречаются проблемы с водой, газом, электричеством, дорогами. Не обладая соответствующей инфраструктурой, мы не можем развивать промышленность, сельское хозяйство, туризм, привлекать инвестиции и строить социальные объекты.

Сновная задача очевидна – уйти от инфраструктурных ограничений.. Тем не менее, сегодня очень хорошее впечатление осталось от всего увиденного «, – сказал Сергей Меликов. Он поблагодарил глав районов за проводимуую работу.