В Общественной Палате РД состоялся круглый стол на тему: «Вакцинация от COVID-19 – это хорошо или как?».

[dropcap]О[/dropcap]бщественная Палата РД провела круглый стол на тему: «Вакцинация от COVID-19 – это хорошо или как?». Об этом публикует официальный аккаунт Общественной палаты в сети Инстаграм.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился председатель Общественной Палаты Абдулмуъмин Ибрагимов. Он привел подробную статистику заболеваемости и вакцинированных на сегодняшний день в республике.

[dropcap]В[/dropcap] мероприятии приняли участие члены Общественной палаты РД: Умаросман Гаджиев, министр информации и печати РД, Сакинат Хархарова, председатель Комиссии по вопросам медицины и здравоохранения Общественного Совета при Постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации; Арсен Махмудов, статс-секретарь-заместитель министра по национальной политике и делам религий РД; Саида Дибирова, начальник отдела организации оказания медицинской помощи по г. Махачкала Минздрава РД;
Мурад Рамазанов, начальник отдела надзора за особо опасными инфекциями и санитарной охраны территорий Роспотребнадзор по РД; Дина Балгишиева, руководитель Сектора молодежного медиа-центра ДГМУ, врач-ординатор кафедры Детской хирургии, волонтер-медик; представители общественных организаций, СМИ и др.

Умаросман Гаджиев отметил, что в Китае ежедневно вакцинируются 14 млн человек. В нашей стране, особенно в Дагестане, процесс тормозится, идёт непонимание важности вакцинации.
«Мы должны объяснить населению необходимость и важность прививки. В Дагестане представлены все виды отечественных вакцин и жители республики в любое время могут вакцинироваться, причем бесплатно,» — подчеркнул руководитель минпечати.