Сергей Меликов встретился с бизнес – омбудсменом России Борисом Титовым

16 марта врио – Главы Дагестана Сергей Меликов встретился с Уполномоченным при Президенте России по защите прав предпринимателей Борисом Титовым., который прибыл в республику с рабочей поездкой.

На встрече Сергей Меликов сказал:»Вы не в первый раз посещаете республику, и многие актуальные для региона вопросы в этой сфере вас волнуют. Все наши встречи завершились принятием важных решений для субъектов – тогда для Северо – Кавкзского округа в целом, а сегодня для Дагестана.
Борис Титов отметил, что пандемия и «коронакризис» негативно сказались на развитии бизнеса.

«Я хотел бы, прежде всего, поблагодарить Вас, потому что Вы как глава республики сделали все возможное, чтобы смягчить для бизнеса это тяжёлое время. Мы видим и те меры поддержки, которые были приняты.. Без них кризис мог быть более разрушительным для бизнеса «, – сказал бизнес – омбудсмен.
По его словам, сегодня ситуация нормализовалась и надо думать о будущем.

» Мы привезли ряд идей и предложений, которые можем обсудить и подумать о развитии производственного малого бизнеса в республике. Он мог бы быть локомотивом роста для всей экономики. Сегодня нам уже надо переходить от защиты и обороны к наступлению», – сказал Титов.
Борис Титов положительно оценил работу Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Дагестане.
Затем были рассмотрены и другие вопросы.