Стартовал приём заявок для участия в проекте «Местные инициативы»

Министерство экономики и территориального развития РД сообщает о старте приёма заявок на участие в конкурсном отборе проектов местных инициатив. Участвовать в конкурсе могут не только муниципальные районы и городские округа, но и сельские (городские) поселения республики. Главное условие – обеспечение софинансирования проекта из бюджета муниципального образования и за счёт средств маценатов.

Проект «Местные инициативы» реализуется в Дагестане четвёртый год. Его цель – поддержка органов местного самоуправления и населения в решении наиболее актуальных проблем развития общественной инфраструктуры. В этом году в условия реализации внесены изменения. Подготовлен проект постановления Правительства РД от 25 апреля 2016 года №110 «О внесении изменений в постоновление Правительства РД», который предусматривает сокращение предельного количества заявок от сельских поселений до одной заявки и предельного количества заявок, которые могут быть представлены в целом по муниципальному району до 8 заявок.

Кроме того, предусмотрено ограничения участия в проекте внутригородских районов Махачкалы и сокращения срока завершения приёма заявок до 15 мая 2021 года.
Форма заявок и необходимые справочные материалы размещены на сайте.
Приём заявок проводится нарочно по адресу: г. Махачкала, ул. Абубакарова, 67
(здание Минэкономразвития РД).