Комфортная зона ожидания и обновленные кабинеты появились в детской поликлинике  Кизлярского района

В Кизлярской центральной районной больнице открылось детское поликлиническое отделение после капитального ремонта, сообщает официальный сайт Минздрава РД. Ремонт произвели в рекордно короткие сроки и за считанный месяц здание поликлиники преобразилось до совершенства.

После комплексной реконструкции в холле поликлиники стало светло и ярко.
В регистратуре внедрена электронная система документооборота и информатизации, закуплено современное медицинское оборудование. Для детей в холле создана игровая зона, установлена новая мебель для комфортного пребывания маленьких пациентов, их родителей, а также медицинского персонала.

Средства на проведение капитального ремонта были выделены в рамках реализации регионального проекта «Развитие детских поликлиник».
Поликлиника рассчитана на 100 посещений в смену.
Как отметил главный врач Кизлярской ЦРБ Кутбудин Газиев, детское поликлиническое отделение при районной больнице нуждалось в модернизации. Около 10 лет здесь не проводился даже косметический ремонт.

Рассказывая о нововведениях, главный врач подчеркнул, что с сегодняшнего дня прием больных и здоровых детей будет вестись в разных кабинетах. Для детей, поступивших с температурой и нуждающихся в срочной медицинской помощи открыт специальный кабинет неотложной помощи. А остальных детей будут принимать в педиатрических кабинетах.

На торжественной церемонии открытия обновленной поликлиники присутствовали глава Кизлярского района Аким Микиров и советник министра здравоохранения Алевдин Таланов. Ознакомившись с созданными условиями в поликлинике, они высоко оценили качество проведенного ремонта.

По словам Алевдина Таланова, внедрение в работу принципов бережливого производства позволило поликлинике рационально распределить имеющиеся площади и при этом создать более комфортные условия для маленьких пациентов и медицинского персонала.