Шамиль Алиев стал Послом Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В Министерстве спорта РФ координатора федерального проекта «Трезвая Россия» Шамиля Алиева назначили Послом Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Безусловно , за последние семь лет наша команда Федерального проекта “Трезвая Россия” добилась больших успехов в продвижении нормы ГТО в широкие массы. Нами было проведено колоссальное количество мероприятий и акций по продвижению здорового образа жизни по всей России и Дагестану», – сказал Алиев.

Шамиль Алиев также рассказал, что провели рекордную утреннюю зарядку с участием 9,5 тысячи человек в Махачкале на стадионе им. Елены Исинбаевой. Также было установлено 12 современных спортивных воркаут-площадок для занятия уличным спортом. В акции «Начни утро с зарядки» приняло участие более 350 тысяч человек. В муниципалитетах на еженедельной основе начали проводить воскресные зарядки. «Это наша общая совместная победа, мы будем и дальше продвигать здоровый образ жизни. Спасибо всем, кто поддержал нашу работу, и особенно тем, кто сделал нас сильнее», – добавил он.