Ботлихский район преображается благодаря национальному проекту

[dropcap]В[/dropcap] Ботлихском районе проходят мероприятия по его обустройству в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и «Мой Дагестан – мои дороги».

По сообщению пресс-службы местного муниципалитета, в районе прошло торжественное открытие новых объектов, были отремонтированы дороги и благоустроены дворовые территории села Ботлих. Завершена работа по ремонту и благоустройству площади Базарная, установлены бордюры и приведены в порядок тротуары, установлены клумбы с зелеными насаждениями.

Присутствовавший на открытии Ахмед Лабазанов сердечно поздравил местных жителей и гостей с открытием объектов «Я от всей души поздравляю вас и хочу, прежде всего, поблагодарить Главу Республики Дагестан Владимира Васильева за такой замечательный приоритетный проект, который успешно реализуется по всей нашей республике.

В настоящее время в Ботлихском районе по проекту «Мой Дагестан – моя вода» идет строительство водовода в населенных пунктах Кванхидатли, Нижнее Инхело, а так же водопровод «Ансалта – Рахата – Ботлих».