За лечением в Лакскую центральную районную больницу приезжают пациенты и из ближнего зарубежья

На состоявшемся заседании Общественного совета при Министерстве здравоохранения Дагестана принял участие министр Джамалудин Гаджиибрагимов. Председатель Совета Ильман Алипулатов высказал пожелания по активизации работы совета. На заседании были обсуждены наиболее актуальные вопросы лекарственного обеспечения.

Члены Общественного совета регулярно выезжают в медицинские учреждения, расположенные по всей территории Дагестана. Так в одной из поездок члены Совета побывали в центральной больнице Лакского района. Организация работы медицинского учреждения получила высокую оценку. За медицинской помощью в лечебное учреждение обращаются не только жители района, но и соседних районов и городов Дагестана. На момент приезда представителей Общественного Совета, в районной больнице проходил лечение, специально для этого приехавший, гражданин Азербайджана. Штат больницы укомплектован, в наличии необходимый перечень и объем лекарств.
На заседании обсуждалась и работа Республиканской клинической больницы №2,  был высказан ряд замечаний по работе медучреждения. Были рассмотрены вопросы независимой оценки качества услуг в сфере здравоохранения. В планах Совета обсуждение вопроса лекарственного обеспечения льготных категорий жителей республики.