В состав Всемирного Совета «Объединенные города и местные власти» включен представитель Дагестана

В состав Всемирного Совета «Объединенные города и местные власти» включен представитель Дагестана

В составе Всемирного Совета «Объединенные города и местные власти» проходившем в городе Дурбан Южно-Африканской Республики, теперь состоит Алим Темирбулатов, Глава Кайтагского района Дагестана.

Присутствующие на VI Всемирный конгресс объединенных городов и местных властей рассматривали и анализировали такие понятия как «урбанизация», «устойчивость», «наследие».

Алимом Темирбулатовым было отмечено, что вхождение в состав Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» – это огромный стимул и мотивация в усовершенствовании работы. «ОГМВ являет собой сильную и важную отрасль для улучшения и скрепления связей между муниципалитетами, регионами и даже в международном отношении. Очень надеюсь, что данная работа будет полезна для Дагестана и, в частности, для Кайтагского района», отметил в своей заключительной речи Алим Темирбулатов.

Так же на проходившем мероприятии был избран председатель Консультативного комитета местных органов власти при ООН, которым был избран мер города Казани Ильсур Метшин.