Новый вызов для молодых талантов. Член Общественной палаты РФ Айгун Магомедов оценил перспективы проведения конкурса «Мой Дагестан»

Конкурс управленцев «Мой Дагестан», запущенный 12 июля на пресс-конференции врио Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, вызвал широкий интерес среди населения Дагестана,количество заявок увеличивается с каждым днем. Один из членов Наблюдательного совета конкурса, член Общественной палаты РФ Айгун Магомедов подчеркнул необходимость проведения конкурса «Мой Дагестан» для привлечения новых талантов к управлению Республикой.
«Я поддерживаю формирование кадрового резерва не только внутри Дагестана, но и за его пределами, включая талантливых и способных ребят, которые уехали из Республики, а также тех, кто желает в нашу Республику приехать и внести свой вклад в ее развитие. Я думаю, что это большое дело, которое положительно скажется на экономике», — поделился мнением Айгун Магомедов.

Он также подчеркнул, что такой механизм поиска кадров позволит решить текущие проблемы в сельскохозяйственной отрасли: «Если подтянутся молодые управленцы, то изменится состояние на заводах, предприятиях. Наряду с привлечением инвесторов, это один из ключевых факторов роста отдельных отраслей экономики», — уверен Айгун Магомедов.

До конца подачи заявок на конкурс «Мой Дагестан» осталось 10 дней. Успейте принять участие.