Конкурс «Мой Дагестан». Комментарий Султана Хамзаева

[dropcap]В[/dropcap] Республике Дагестан проходит сбор заявок на участие в кадровом конкурсе «Мой Дагестан», задача которого — поиск и отбор талантливых управленцев на руководящие позиции в разных сферах. Этот проект поддерживают представители разных политических партий, авторитетные и уважаемые деятели из сферы образования, спорта, общественной жизни.


Руководитель Всероссийской общественной организации «Трезвая Россия» Султан Хамзаев тоже высказался в поддержку конкурса, передает «Молодежь Дагестана».

По мнению Хамзаева, кадровый проект «Мой Дагестан» — это шаг к оздоровлению республики.

«Система социальных лифтов должна и обязана работать. Безусловно, мы, как часть дагестанского общества, понимаем, что более 20 лет эта система не то что не работала, она работала по обратному принципу, то есть — по-родственному. Мы видим, что система по экономическому и социальному факторам для дагестанского народа была неэффективной. Сейчас нам предлагается новая модель. Модель того, что можно получить должность в рамках компетенции и определенных лидерских навыков… Это правильный шаг, в этом вопросе я поддерживаю Владимира Васильева», — считает Хамзаев.

Он призвал дагестанцев принять участие в конкурсе «Мой Дагестан», в том числе тех, кто проживает за пределами республики. Подать заявку можно на сайте конкурса до 29 июля (включительно).