Врио Главы Республики Дагестан Владимир Васильев объявил о старте кадрового конкурса «Мой Дагестан»

[dropcap]В[/dropcap] Республике Дагестан стартовал сбор заявок на участие в кадровом конкурсе управленцев «Мой Дагестан». Об этом 12 июля 2018 года на пресс-конференциив Махачкале сообщил временно исполняющий обязанности Главы Республики Владимир Васильев.

Конкурс по его поручению проводит Правительство Республики Дагестан при поддержке автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей», которая занималась организацией всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

[dropcap]В[/dropcap]о время встречи Владимира Васильева с Президентом России Владимиром Путиным, он рассказал о запуске второго этапа формирования кадрового резерва по аналогии с президентским резервом и получил одобрение главы государства.

[dropcap]В[/dropcap]ыступая на пресс-конференции, Владимир Васильев подчеркнул необходимость совершенствования системы управления Дагестана и повышения качества жизни в регионе. «Мы хотим пригласить людей, имеющих опыт, для решения сверхсложных задач. Это тот лифт, который так давно все ждали. Лифт наверх — в высшие эшелоны власти: и республиканской, и муниципальной», — сказал врио Главы Республики.

По его словам, планируется найти талантливых руководителей и ввести их в систему государственного и муниципального управления, расставить на ключевые позиции в сферах здравоохранения, образования, энергетики, строительства, транспорта и других. Владимир Васильев отметил значимость этого конкурса для региона и его населения: «Это надежда Дагестана на лучшую жизнь людей и процветание нашей страны. Прошу вас принять участие в этой важной работе».

[dropcap]В[/dropcap] конкурсе будут использованы современные методики оценки, которые уже показали свою эффективность в ходе «Лидеров России». Как рассказал руководитель блока оценки Павел Безручко, для участия в конкурсе «Мой Дагестан» необходимо иметь гражданство РФ и законченное высшее образование. Конкурс «Мой Дагестан» будет проводиться в два этапа: дистанционное онлайн-тестирование управленческого потенциала и оценка управленческих компетенций в формате очных мероприятий.

Конкурс направлен на поиск людей с высокими управленческими навыками, но это не единственная цель. «Мы хотим найти людей честных. Мы хотим найти людей, которые будут заботиться о благе граждан и процветании Республики, а не только о своих личных интересах. Если очень просто, тот, кого мы ищем в этом конкурсе, — инициативный, профессиональный человек с нормальными нравственными ориентирами», — рассказал он.

За строгим соблюдением правил конкурсных процедур будет следить Наблюдательный совет конкурса. Его возглавляет председатель Совета старейшин при Главе Республики Дагестан Абдулла Магомедов.

«Это очень большое доверие — быть председателем Наблюдательного совета. Наблюдать — значит изучать, исследовать, анализировать, как идет процесс, и потом доложить свое мнение Главе Республики. В Наблюдательный совет конкурса вошли уважаемые, известные в Республике люди», — сказал Абдулла Магомедов.

Он отметил, что Правительство Республики заинтересовано в укреплении взаимного доверия между властью и населением. «Конкурс – один из способов вести конструктивный диалог, вовлекать в развитие региона самых достойных», — сказал председатель Наблюдательного совета.

[dropcap]В[/dropcap]есной этого года прошел конкурс по формированию резерва управленческих кадров Республики Дагестан, в котором приняли участие более тысячи человек. В результате был сформирован кадровый резерв из 61 человека, 14 из них уже получили назначения на руководящие позиции в органах государственной и муниципальной власти Республики. Один из них — новый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Серажутдин Айгумов. На пресс-конференции он рассказал, что конкурс позволил ему иначе взглянуть на свои профессиональные качества и раскрыть управленческий потенциал.

«Открытость и прозрачность конкурса [в кадровый управленческий резерв Республики] не вызывает никаких сомнений. Все конкурсанты прошли все процедуры четко, ясно и открыто. Участники продолжают общаться друг с другом. Я надеюсь, что этот дружный и слаженный коллектив в конце концов окажет воздействие на формирование и экономическое развитие нашей родной Республики», — рассказал Айгумов.

По его мнению, участие в кадровых конкурсах — это отличная возможность для талантливых и высокопрофессиональных руководителей. «У любого гражданина России, у любого моего земляка-дагестанца есть возможность прийти во власть и сделать что-то полезное и нужное для развития своей Республики», — добавил Айгумов.

Этап сбора заявок продлится до 29 июля. Для участия необходимо зайти на сайт мой.дагестан2018.рф, заполнить форму заявки, написать эссе и отправить на электронную почту — priem-kmd@e-dag.ru.

Справка:

«Мой Дагестан» — кадровый конкурс, целью которого является отбор высокопрофессиональных руководителей, способных эффективно работать на благо Республики. Финалисты конкурса войдут в кадровый резерв Республики Дагестан и получат шанс дальнейшего трудоустройства в органы власти и организации Республики.

«Россия — страна возможностей» — это открытая платформа, которая осуществляет отбор, экспертизу и поддержку проектов, направленных на обеспечение работы эффективных и справедливых социальных лифтов. Проектная платформа рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.

Сайт конкурса — мой.дагестан2018.рф

Пресс-секретарь конкурса:
Мария Блохина +7(916)533-73-54
maria.bloxina@gmail.com

Контакт для СМИ:
Юрий Гамзатов +7(915) 533-33-34