Ко Дню молодёжи в столице Дагестана пройдут праздничные мероприятия

В Махачкале на бульваре им. Сулеймана Стальского 26 июня ко Дню молодёжи России пройдут праздничные мероприятия.

Ежегодно в России 27 июня празднуется День молодёжи России.

В преддверии праздника Федеральным агентством по делам молодёжи планируется проведение масштабных фестивалей во всех федеральных округах России. Город Махачкала стал одним из 10 городов — площадок, на территории которых пройдут праздничные мероприятия.

Под единым брендом пройдут фестивали с размещением тематических площадок.

В рамках празднования планируется проведение концертной программы, организация творческих площадок для музыкантов, художников, молодых поэтов, мастер-классов по народным и художественным промыслам, площадок для уличных художников, нанесение аквагрима, встречи, лекции и мастер-классы для студентов, а также квесты, активные игры;

Будут проходить ярмарки вакансий для молодёжи, презентации добровольческих организаций и акций .
В мероприятиях планируется участие представителей Федерального агентства по делам молодёжи, руководства Республики Дагестан, руководителей министерств и ведомств, делегаций муниципальных образований республики, а также студентов образовательных учреждений и представителей молодежных общественных организаций Республики Дагестан.

В праздничном концерте, посвященном Дню молодёжи России, примут участие студенческие творческие коллективы и исполнители Республики Дагестан.

Хэдлайнером Дня молодежи России в Республике Дагестан станет российский певец, автор песен Bahh Tee (Бахтияр Междин оглы Алиев).