В двух городах Дагестана наладили бесперебойную подачу воды в МКД

Об этом рассказал Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Манвел Мажонц на заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов. Он состоялся в понедельник, 20 марта, под руководством Председателя Правительства республики Абдулмуслима Абдулмуслимова.
Отметим, что в рамках программы по устойчивому развитию предприятий энергетики и ЖКХ РД, утвержденной Главой республики Сергеем Меликовым, в настоящее время на территории Дагестана проводится большая работа по реконструкции и строительству систем инженерной инфраструктуры, а также повышению качества подаваемых коммунальных услуг.

Манвел Мажонц в своем выступлении отметил, что все указанные мероприятия в рамках программы осуществляет созданный Единый оператор в сфере водоснабжения и водоотведения в г. Каспийске, а в сфере теплоснабжения в г. Избербаш.

«Уже есть неплохие результаты. Нам удалось уйти от графика подачи воды в Каспийске и Избербаше, теперь она подается населению круглосуточно. Кроме того, планируется ряд других мероприятий по улучшению качества обеспечения водоснабжения, работа в этом направлении будет продолжена.

В этом году планируется также мероприятия по модернизации систем теплоснабжения в городах Кизилюрт и Дагестанские Огни. В этом году будет продолжена работа по консолидации активов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения в г. Махачкале. Все эти мероприятия должны принести ощутимый результат и население сможет почувствовать на себе другое качество предоставляемых услуг», — рассказал Манвел Мажонц.

Подробнее по ссылке : http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-kaspijske-i-izberbashe-naladili-besperebojnuyu-podachu-vody-v-mnogokvartirnye-doma.html