В Госдуме обсудят вопросы развития электросетевого комплекса Дагестана

В преддверии «Правительственного часа» состоялось совместное заседание комитета Госдумы по энергетике и комитета по контролю с участием Министра энергетики Российской Федерации Николая Шульгинова.

Здесь обсудят ход реализации приоритетных проектов развития энергетики Российской Федерации.
Министр энергетики Николай Шульгинов в своем выступлении отметил, что, несмотря на внешнее давление, российский ТЭК успешно справляется с поставленными задачами.
Член комитета ГД по энергетике Джамаладин Гасанов подчеркнул, что министр подробно рассказал о тех проектах, которые были реализованы по стране, также обсудили вопросы надежности и безопасности энергосистемы страны.
По завершению заседания Джамаладин Гасанов отдельно побеседовал с министром энергетики Николаем Шульгиновым акцентируя его внимание на непростой ситуации сложившейся в республике в осенне-зимний период.
Парламентарий также отметил, что данная встреча как никогда актуальна и для жителей Дагестана, которые практически каждый день сталкиваются с проблемами энергетической отрасли.
«Мы с министром договорились об отдельной совместной встрече по обозначенным проблемам в нашей республике. На которой мы попытаемся выработать дорожную карту по решению этих проблем», — резюмировал депутат Гасанов.