Работники Управления Правительства РД по вопросам переселения провели субботник вокруг своего здания

Коллектив Управления Правительства РД по вопросам переселения во главе с новым руководителем Магомед-Гаджи Айдиевым навели порядок на прилегающей к административному зданию территории. Инициатором субботника выступил руководитель Управления Магомед-Гаджи Айдиев.

Изучив задачи на предстоящий год и ознакомившись с цифрами, новый руководитель Управления Правительства РД по вопросам переселения лакской части населения на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомед-Гаджи Айдиев решил провести на административной территории ведомственного здания организованный субботник. К общественно полезной деятельности были приглашены коллектив Управления и сотрудники подведомственной организации ГКУ «Дирекция «Новострой».

В ходе субботника с территории администрации ведомства вывели опавшую листву и мусор. Инвентарь пошел в ход самый простой: мётлы, грабли, перчатки, пакеты для мусора. Погода выдалась солнечной, что позволило провести немало запланированных работ. Здесь также проведены работы по замене плитки на лестничной площадке, по покраске, по установке ограждений и ряд других работ. Кроме того, начальником ведомства инициировано установление пандуса на лестничном пролете, что позволит обеспечить беспрепятственный доступ маломобильных групп населения в здание. Расходы на установку пандуса взяло на себя руководство ООО «Экспертиза» в лице Рамазанова Абдулкерима Г-А. Такой хозяйский подход к работе и месту, где большую часть времени проводят сотрудники, ещё в большей степени вызывает уважение к новому руководству ведомства.

«И как приятно, проведя уборку, смотреть на дворовую территорию, которая стала еще красивее, благодаря нашим усилиям. Спасибо всем коллегам, кто принимал участие в данном мероприятии. Отмечу, что проведение субботника имеет и еще одну сторону, о которой порой забывают. Субботник — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы», — прокомментировал начальник Управления М.Айдиев.