Святая обязанность – любить страну, которая вспоила и вскормила нас, как родная мать

Сегодня наши солдаты и офицеры продолжают Великое дело дедов и прадедов, сражавшихся с нацизмом. Наши военнослужащие мужественно защищают свое Отечество и невольно вспоминаются слова великого писателя И.А.Шолохова: –»Это святая обязанность – любить страну, которая вспоила и вскормила нас, как родная мать».  Наши российские солдаты мужественно выполняют сегодня задачи специальной военной операции. Они являются примером для подражания нашей молодежи, которые учатся у наших военных любить свою Родину, ставить ее интересы выше своих, героически сражаться и побеждать.

Сегодня мы не можем не гордиться нашими доблестными земляками, братьями Эмиром и Муратом Тангаевыми, которые как и многие добровольцы в эти дни находятся в зоне СВО.

Родились и выросли братья  в селе Терекли-Мектеб  Ногайского района Дагестана в большой многодетной семье Тангаевых, где для них примером был и остается их отец Асанбий, который более 20 лет проработал военным в воинской части, и на сегодняшний день является ветераном военной службы. Также для этих ребят подвиг их дедушки, ветерана Великой Отечественной войны Абу Бекмурзаева и его судьба стали примером служения Родине.