Руководство Дагестана обсудило вопрос незаконной добычи полезных ископаемых

Накануне под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание, на котором обсудили принятые меры по противодействию правонарушений в сфере добычи полезных ископаемых в республике. В нем участие приняли представители ответственных министерств и ведомств.
«Дан ряд поручений Правительству. Давайте рассмотрим, как у нас идет работа в этой части, как исполняются ранее данные мной поручения», — сказал Абдулмуслимов, открывая совещание.

Он также отметил, что вопросы лицензирования, налогообложения, экологической составляющей и правового регулирования, возникающие при осуществлении деятельности по добыче общераспространенных полезных ископаемых в Дагестане стоят очень остро.

«Имеются случаи незаконной добычи полезных ископаемых, нарушения природного законодательства, недропользователями зачастую не уделяется должного внимания своевременному проведению работ по рекультивации земель после разработки месторождений.
В тоже время добросовестные предприниматели, получив лицензию, на протяжении долгого времени не могут решить вопросы оформления земельных участков и начать работы», — озвучил Абдулмуслимов.

Подробнее по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/mery-po-protivodejstviyu-pravonarusheniyam-v-sfere-dobychi-poleznykh-iskopaemykh-obsudili-v-pravitelstve-dagestana.html