В Дагестане прошел республиканский семинар для учителей биологии

В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства ДИРО прошел республиканский семинар для учителей биологии на тему «Грани современного урока биологии».

Спикером мероприятия был Александр Буханистов – заслуженный учитель РФ, лауреат премии президента РФ, лауреат конкурса «Учитель года – 2001», лауреат двух национальных премий в области образования в рамках национального проекта, заслуженный учитель республики Южная Осетия, президент региональной общественной организации «Ассоциация участников педагогических конкурсов Новосибирской области».

Цель семинара: обобщение педагогического опыта, использование различных приёмов педагогических технологий на уроках биологии для формирования познавательной деятельности обучающихся.

В нем участие приняли более 80 учителей биологии из школ республики. Каждый из них получит от семинаров полезную информацию для применения на своих учебных занятиях.

Александр Буханистов отметил, что проект замечателен тем, что это хороший способ собрать учителей биологии и провести с ними время с пользой.