Региональное отделение Комитета семей воинов Отечества создадут в Дагестане

Под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Абдурахмана Махмудова прошло заседания Межведомственной рабочей группы Республики Дагестан по координации вопросов оказания адресной помощи семьям военнослужащих, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции.
«В Республике Дагестан, как и во всей стране, принято ряд мер, которые нацелены на то, чтобы семьи военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, не оставались без нашего внимания. Сегодня мы обсудим отчет о деятельности Межведомственной рабочей группы и решим, что еще мы можем сделать, для того чтобы поддержать эти семьи», — сказал вице-премьер, открывая совещание.

Заместитель министра труда и социального развития РД Магомедзагид Кихасуров рассказал, что в качестве новых социальных мер для членов семей граждан, принимающих участие в спецоперации, в первоочередном порядке будет оказываться весь спектр социальных услуг в специализированных учреждениях, содействие в трудоустройстве, а также предоставляться квоты для приема на обучение в Дагестанский университет народного хозяйства по программам высшего образования.

Подробнее по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-sozdaetsya-regionalnoe-otdelenie-komiteta-semej-voinov-otechestva.html