Глава Дагестана провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопа

 

10 августа прошло заседание Комиссии при главе РД по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопсности.
Глава Дагестана напомнил об участившихся случаях возгорания в связи с жаркой погодой. Так, за последние 30 дней зарегистрировано 285 случаев возгорания на площади 146 га.
Кроме того , руководитель республики обратил внимание на возросшее количество происшествий и несчастных случаев на водных и туристических объектах, связанных с гибелью и причинением вреда здоровью людей: с начала купального сезона текущего года на водных объектах республики погибло 35 человек, спасены- 41.
Об итогах прохождения пожароопасного сезона в первом полугодии 2022 года и о проводимых мероприятиях обеспечению безопасности людей на водных и туристических объектах рассказал министр по делам Го и ЧС по РД
Нариман Казимагомедов. По его словам за первое полугодие текущего года в Дагестане на открытых территориях земель зарегистрировано 886 ландшафтных пожаров общей площадью 258 га.
Нариман Казимагомедов отметил ,что за истекший период текущего года зарегистрировано всего 75 туристических групп в количестве 861 человек в том числе более 100 детей. Несчастных случаев с зарегистрированными группами не допущено, уточнил он.
На заседании были обсуждены и другие вопросы.