Экскурсии по кораблям «Дагестан» и «Волгодонск» в рамках «Армии-2022» проходят в Дагестане

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в Дагестане проходят экскурсии по ракетному кораблю «Дагестан» и малому артиллерийскому кораблю «Волгодонск» проходят в рамках военно-технического форума «Армия-2022».

«Экипажи кораблей Каспийской флотилии Южного военного округа в ходе Международного военно-технического форума «Армия-2022» с 19 по 21 августа откроют свои двери для всех гостей и жителей республики. Для гостей форума «Армия-2022» экипажи ракетного корабля «Дагестан» и малого артиллерийского корабля «Волгодонск» проведут обзорные экскурсии по кораблям и покажут гостям быт моряков», — говорится в сообщении.

Отмечается, что открытие форума будет сопровождаться торжественной церемонией возложения венков у мемориала воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах.

Здесь планируют развернуть более 10 различных площадок. Для гостей форума будет открыта выставка трофейной техники. На площадке статического показа вооружения, военной и специальной техники в Махачкале будут представлены БТР-82А, противотанковые средства, стрелковое вооружение, водолазное снаряжение и специальное современное оружие. Кроме того, в рамках форума на одной из смотровых точек состоится антифашистский конгресс.

Форум «Армия-2022» официально открывается 15 августа и продлится до 21 августа. В его рамках запланировано 289 мероприятий, которые будут проводиться на объектах подмосковного парка «Патриот», полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, а также во всех военных округах и на Северном флоте, более чем в 30 регионах России. Участие в форуме примут военные делегации 72 стран.