Управлением Россельхознадзора проведены профилактические визиты в отношении молокоперерабатывающих предприятий

Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора за 1 полугодие было выдано 22 предостережения в ходе 3 профилактических визита. Проведено 264 консультирований юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и 40 информирований.

Было выявлено 153 правонарушения в результате контрольных (надзорных) мероприятий, вынесено 133 постановлений на сумму 750 тыс. руб., взыскано 1259 тыс. руб. Выдано 43 предписания об устранении выявленных нарушений.

Так в июне специалистами Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора проведены профилактические визиты в отношении ООО «Амир-С» (пгт. Шамхал) и ОАО «Махачкалинский гормолзавод» (г.Махачкала). Предприятия осуществляют деятельность по переработке молока и производству молочной продукции.

В ходе проведения профилактических визитов, контролируемые лица проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к их виду деятельности, в соответствии критериями риска, об основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска. Должностными лицами Управления Россельхознадзора разъяснены основные требования технических регламентов и нормативно-правовых актов в сфере ветеринарии.

Руководители предприятий предупреждены о недопустимости нарушений обязательных требований в области ветеринарного законодательства, разъяснена ответственность за их нарушения, даны рекомендации. По итогам профилактических визитов составлены акты.