В сёлах Бабаюртовского запустят 4 ФАП

На прошлой неделе заместитель Председателя Правительства РД Мурад Казиев посетил населённые пункты в Бабаюртовском районе, где построены объекты первичного звена здравоохранения.

Его сопровождал замминистра здравоохранения РД Салман Ахмедов и глава МО Даниял Исламов. Они осмотрели новые типовые модульные ФАПы, построенные Минздравом Дагестана по Программе модернизации первичного звена здравоохранения в сёлах Алимпашаюрт, Геметюбе, Туршунай.

Полностью оснащённые и компьютеризированные, на сегодняшний день они проходят процедуру лицензирования и скоро будут принимать первых пациентов. Казиев дал поручение приложить все усилия по ускорению процедуры лицензирования, и обеспечить всеми коммуникациями и необходимой инфраструктурой. Также он обратил внимание местных властей на необходимость благоустройства территорий при открывающихся ФАПах.

Возведение ФАПа в с. Хашархота также практически завершено, Минздравом РД были сделаны замечания подрядной организации. После их устранения этот ФАП также пройдёт лицензирование.