Руслан Алиев поручил активизировать работу по привлечению потенциальных резидентов ТОСЭР

Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Руслан Алиев провел совещание по вопросу функционирования территорий опережающего социально-экономического развития «Каспийск» и «Дагестанские Огни».

Он напомнил, что на территории Республики Дагестан созданы две территории опережающего социально-экономического развития «Каспийск» и «Дагестанские Огни», на которых установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности в целях формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения.

«По каждой территории опережающего развития Республикой Дагестан и администрациями моногородов заключены соглашения с Министерством экономического развития России с ежегодными плановыми показателями, в рамках которых по двум ТОСЭР на 2022 год установлено привлечение не менее 30 резидентов, реализующих инвестиционные проекты в области агропромышленного комплекса, обрабатывающей промышленности, строительства, здравоохранения, спорта, туризма и рекреации, транспорта и логистики.

В целом реализация этих проектов позволит создать до конца 2022 года 934 рабочих места и привлечь инвестиции в сумме 1 млрд 984 млн рублей.

Это не предел, это обязательный минимум, который необходим для признания целесообразности существования ТОСЭР. Мы регулярно с вами собираемся для решения возникающих проблемных вопросов, чтобы инвесторы как можно быстрее вышли на площадки и вкладывали средства. Ваша работа сейчас – наполнять созданные индустриальные парки», — поставил задачи Руслан Алиев.

Подробнее по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/ruslan-aliev-poruchil-aktivizirovat-rabotu-po-privlecheniyu-potentsialnykh-rezidentov-toser.html