Джамаладин Гасанов: Это была речь ответственного национального лидера и самого сильного в современном мире политика

Подводя итоги Петербургского Международного Экономического Форума -2022 все эксперты единодушно отмечают, что основным политическим событием уже 25 го по счету форума было выступление Президента России Владимира Владимировича Путина.
Буквально все крупные мировые и российские СМИ опубликовали сам текст, а также огромное количество разнообразных комментариев и аналитических материалов.
Как отмечает депутат Госдумы РФ Джамаладин Гасанов, речь Президента России своей актуальностью, смелостью и уверенностью в своей правоте, вызвала мощнейший резонанс во всем мире.
«Наш национальный лидер в простой и доступной форме, спокойно и уверенно констатировал факты, которые означали смену целых эпох в истории мировой политики, говорил то, что не смели и не хотели озвучивать другие, чему противились самые крупные международные коалиции, экономические и военные блоки…»,- комментирует депутат.
«Эпоха однополярного мироустройства закончилась». Владимир Путин обещает «новый миропорядок» во главе с «сильными и суверенными» государствами.
«Речь российского президента на ПМЭФ-2022 «потрясла Запад» фразой о том, что доминированию США над миром пришел конец.
Вот так комментируют крупные мировые СМИ речь нашего Президента.

А вот основные цитаты из выступления В.В. Путина.
«…Эпоха однополярного миропорядка завершилась. Шаблоны здесь не работают. Шаблоны, которые грубо, безальтернативно навязываются из одного центра. Изъян заложен в самой идее, согласно которой есть одна, пусть и сильная, держава с ограниченным кругом приближенных или, как еще говорят, допущенных к ней государств. Соединенные Штаты провозгласив победу в холодной войне, объявили себя посланниками Господа на земле, у которых нет никаких обязательств, а есть только интересы. Причем эти интересы объявляются священными. Они словно не замечают, что за последние десятилетия на планете сформировались и все громче заявляют о себе новые мощные центры», — сказал президент РФ.