Победителей спортивной олимпиады «Олимпийские надежды» наградили в Махачкале

Соревнования проходили среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Ленинского района на призы Администрации города Махачкалы. Открытие ежегодной спартакиады прошло вчера на базе МБДОУ № 10.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Магомед Суменов, заместитель начальника Управления образования Ольга Яхьяева, директор Городского молодежного центра Самир Магомедов, серебряный призер Олимпийских игр в Афинах (2004) Магомед Ибрагимов, директор детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва им. Б. Ибрагимова Хабиб Абдулаев и заместитель директора РМЦ Министерства по делам молодежи РД Асият Бидашева. Магомед Суменов отметил, что такое мероприятие на всей территории СКФО проводят только в Дагестане.

Участие в первом этапе приняли 23 детсада. В каждой команде было 10 участников. Дети соревновались в следующих дисциплинах: бег 30 м; прыжок в длину с места; прыжок в длину с разбега; метание мешочков с песком; попадание мешочком с песком; перетягивание каната.