Глава Дагестана встретился с семьями погибших в Украине военнослужащих

Сергей Меликов встретился с членами семей дагестанцев, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Перед встречей Глава Дагестана и другие представители органов власти республики возложили цветы к портретам погибших военнослужащих.

Выражая слова соболезнования родным и близким, Меликов подчеркнул, что их сыновья, мужья, отцы и братья сегодня являются для всех героями.

«Они выполнили свой воинский долг и, самое главное, – свой гражданский долг, который заключается в том, что каждый мужчина должен защищать свою семью, свою Родину, свой народ. Дагестанцы сегодня выполняют задачи в разных частях, начиная от Дальнего Востока, заканчивая границей с Украиной. И все они несут свою службу достойно, а боевые задачи выполняют мужественно и отважно, продолжая традиции предков, – это признано на всех уровнях. Сегодня мы вспоминаем ребят, которые защищали от надвигающейся беды весь мир», – сказал Сергей Меликов.

После выступления руководителя региона была объявлена в память о погибших минута молчания.

Также об оказываемой помощи семьям погибших военнослужащих здесь рассказал военный комиссар РД полковник Дайтбег Мустафаев и министр труда и социального развития РД полковник Абдурахман Махмудов. О том какую помощь оказывают на уровне муниципалитетов, доложил также глава Буйнакского района Камиль Изиев.