Для учащихся школ Дагестана провели «Цифровой ликбез»

В пятницу, 3 июня, на базе ГБОУ РД «Республиканский лицей-интернат «Центр одаренных детей» в рамках Всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» Минцифры РД совместно с Минобрнауки РД организовали открытый урок по «кибербезопасности и цифровой грамотности».

Спикер мероприятия Зарема Гасанова – проректор по цифровизации ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства» отметила, что навыки цифровой грамотности актуальны как никогда раньше, учитывая высокий темп развития цифровизации во всех отраслях.

Начальник отдела информационной безопасности Минцифры РД Артур Меджидов также рассказал школьникам о существующих угрозах в сети «Интернет», о компьютерных и телефонных вирусах, а также о способах защиты от кибермошенников.

Контент верифицирован Минпросвещения России, рассчитан на возрастную категорию 6+ и рекомендован для просмотра с родителями и педагогами. Материалы проекта представлены на информационном ресурсе https://digital-likbez.datalesson.ru и доступны всем желающим.