Во время морского парада военнослужащие Каспийской флотилии продемонстрируют около 10 эпизодов боевых действий.

Во время морского парада, который пройдет в День Военно — морского флота России в Каспийске, военные Каспийской флотилии покажут около 10 эпизодов боевых действий на море.

Возможности флотилии продемонстрируют в море и на берегу напротив кинотеатра «Москва». Зрители увидят парад кораблей Каспийской флотилии, прохождение катеров с государственным флагом и флагом ВМФ.

Также состоится военно- спортивный праздник с театрализованным представлением, отражающим историю Каспийской флотилии.

В этот день жители и гости города смогут увидеть розыгрыши пресечения государственной границы, морского боя с условным противником, нанесение ракетного удара по важным объектам,оказание помощи судну, терпящему бедствие и другие эпизоды.

Во время праздника будет открыта выставка вооружения и военной техники флотилии. Завершится праздничное мероприятие салютом из фейерверочных установок и артиллерийских орудий. В праздничных мероприятиях, которые состоятся в это воскресенье , примут участие более 200 военнослужащих, будут задействованы более 30 кораблей, катеров и судов обеспечения Каспийской флотилии, около 50 единиц военной техники .