Активистами «Единой России» и ОНФ проведён мониторинг строительства детских садов в Кизляре

27 июля активисты «Единой России» и регионального штаба ОНФ осмотрели строящие детские сады в г. Кизляре.
В мониторинге приняли участие сопредседатели регионального штаба ОНФ Джамбулат Магомедов и Елена Павлюченко, член РШ ОНФ в РД Нурбаганд Нурбагандов и депутат городского собрания от «Единой России» Анастасия Родина.

В ходе мониторинга выявлены незначительные нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».
Первым объектом посещения рабочей группы стал детский сад-ясли на 250 мест в самом густонаселённом микрорайоне города «Черёмушки».
Строительство детского сада завершено, в настоящее время ведутся работы по благоустройству территории.
Объект планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2021 года.

Следующим объектом посещения стал детский сад на 100 мест в микрорайоне «Русская Слобода». Строительство объекта также завершено.
Ведутся работы по подготовке к сдаче. В ходе проверки выяснилось, что проектом не предусмотрены оснащение пищеблока всем необходимым и отдельный бокс в помещении медицинского кабинета.

Были сделаны замечания по поводу благоустройства территории. По проекту не было предусмотрено обустройство детских игровых зон мягким покрытием, двор предполагалось застелить газоном. Администрация города направила обращение в Дирекцию единого госзаказчика -застройщика республики о выделении дополнительных средств на устранение недостатков.
Единственное замечание не соответствует количество групп и игровых беседок.
В целом рабочая группа осталась довольна темпами и качеством строительства.