В Кизлярском районе построили хранилище для плодов и овощей  на 3 тыс. тонн  

Заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов побывал в в селе Речное Кизлярского района, где ознакомился с реализацией проекта  СПоКа «Стимул» по строительству хранилища для плодов и овощей.

Абдулмуслим Абдулмуслимов выразил благодарность инвестору за проделанную работу: «Ежегодно в Дагестане в среднем собирают в пределах 1,5 млн тонн плодов и овощей вместе взятых. Хранение и переработка — это тот сегмент АПК, в котором нам еще предстоит очень многое сделать. С учетом сложившейся ситуации в Минсельхозпроде РД был сформирован ряд пилотных проектов по данному направлению. В том числе и данный объект, где мы сегодня находимся. Хочу с большим удовлетворением отметить, что инвестпроект СПоКа «Стимул» по возведению хранилища состоялся, осенью сюда начнет поступать урожай текущего года».

Отметим, что СПоК «Стимул» сформирован на базе личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, а также с участием индивидуальных предпринимателей и сельхозорганизаций, занимающихся выращиванием овощей, бахчевых и зерновых культур, а также производством животноводческой продукции. Возведение хранилища позволит обеспечить не только хранение выращенных аграриями овощей и фруктов, но и будет способствовать сбыту сельхозпродукции по выгодным ценам, а также содействовать созданию рабочих мест.

Более подробно по ссылке.