В Дагестане начал работу форум «Госзаказ Дагестан-100»

Сегодня в Карабудахкентском районе на базе санатория «Каспий» начал работу межрегиональный трехдневный форум «Госзаказ Дагестан-100», посвященный значимым проблемам госзакупок.

С приветственным адресом к участникам форума обратился Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Нюсрет Омаров.
От имени врио Главы республики Сергея Меликова он пожелал делегатам плодотворной работы и отметил, что форум является важным событием, предоставляющим возможность обозначить актуальные проблемы в сфере государственных и муниципальных закупок.

Руководитель Комитета по государственным закупкам Джафар Гаджибеков напомнил, что с момента введения закона о контрактной системе, он постоянно дополнялся и оптимизировался. Все это, по словам докладчика, было призвано сделать закон и процесс использования бюджетных средств прозрачным и эффективным.
Как мы ранее сообщали, организатором форума выступил Комитет по государственным закупкам Дагестана при поддержке национального оператора электронных торгов АО «Сбербанк-АСТ».
В работе форума принимают участие делегаты от регионов СКФО, работники Минфина РФ, Федерального казначейства, преподаватели и эксперты в сфере закупок, главы уполномоченных органов и заказчиков из регионов страны.
Более подробно прочитайте на сайте Правительства Дагестана