Вопросы незаконного строительства и обращения с ТКО обсудили на заседании Совбеза РД

Вчера врио Главы РД Сергей Меликов в режиме видеоконференцсвязи провел заседание Совета Безопасности республики, на котором были рассмотрены вопросы о состоянии и принимаемых мерах по соблюдению градостроительного законодательства и по улучшению обращения с твердыми коммунальными отходами в Дагестане.

[dropcap]П[/dropcap]о словам руководителя региона , в республике продолжают незаконно возводить дома. «Мы видим, что незаконное строительство как шло, так и продолжает идти. И сегодня к тем 457 домам, о которых мы говорим в течение года, получаем еще порядка около ста»-подчеркнул Меликов.

Он также отметил, что во многих городах возникают проблемы с переселением людей из ветхого жилья, указав, что все это создает условия для коррупционных схем ведения бизнеса.
Сергей Меликов поддержал инициативу руководителя Минстроя РД Артура Сулейманова ввести практику оцифровки всех действующих разрешений на строительство для дальнейшего опубликования в интернете.

[dropcap]П[/dropcap]о вопросу улучшению обращения с ТКО в регионе руководитель региона согласился с необходимостью создания целостной территориальной схемы с учетом прогнозируемых объемов, площадей для различного рода производств, как перерабатывающих, так и временного складирования, а также логистики перевозок.

Более подробно прочитайте на официальном сайте Главы Дагестана