В Кизляре благоустраивают домовые территории по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды»

В Кизляре по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» завершили благоустройство 6 дворовых территорий. По той же программе было запланировано благоустройства ещё двух общественных пространств. Отметим , что в июне состоялось торжественное открытие двух благоустроенных дворовых территорий.
«В текущем году в рамках Федеральной программы планируется благоустройство 11 дворовых территорий и общественных мест. В настоящее время завершено благоустройства 6 дворов . На стадии завершения ещё 4 объекта г», — поделился мэр города Александр Шувалов.

Как уточнил мэр города , в рамках работ устроено асфальтобетонное покрытие дворовых проездов, тротуаров, установка бортовых камней. Кроме того, по словам градоначальника, в нормативное состояние привели уличное освещение. Во всех дворах установили новые скамейки и урны.

По мнению мэра города, все работы подрядные организации выполняют качественно и в установленные сроки.

На остальных территориях работы продолжаются. Еще несколько площадок готовы к укладке твердого покрытия. Кроме того, завершили укладку брусчатки в парке «Пионерский» и в сквере им. Комсомола.

Напомним, в 2020 году в Кизляре благоустроили семь запланированных дворовых территорий. На работы направили 50 млн рублей. Реализация проекта позволила асфальтировать площадки перед подъездами, заменить покрытия на детских площадках, установить новые лавочки и урны, освещение, создать зеленые зоны и места для отдыха. Обновлена также и дорожная сеть. в минувшем году благоустроили и отремонтировали мемориал «Память» в центральном городском парке и два сквера